Актёры новгородского театра «Малый» запишут аудиосказки для детей

Новгородский театр для детей и молодежи «Малый» представит новый онлайн-проект «Сказка моего детства». До конца мая актеры будут рассказывать о книгах и волшебных историях, которых вдохновили их в детстве и запишут аудиосказки для самых маленьких детей.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Первой премьерой уже сегодня, 14 мая, станет любимая сказка актрисы Марины Вихровой, а 15 мая свою сказку представит актер Андрей Данилов. Все они будут доступны в группе театра в социальной сети.

— Театр невозможно поставить на творческую паузу и сегодня нам очень не хватает живого общения с нашим зрителем, — комментирует новый проект художественный руководитель Надежда Алексеева. — В мае мы продолжаем премьеры в нашем подкасте «Болдинская осень On Air», посвященном творчеству Пушкина и завершим этот цикл аудиоспектаклей. Но нам бы очень хотелось, чтобы и наши маленькие зрители, которые скучают дома и лишены театральных впечатлений, могли услышать истории и сказки в исполнении актеров театра. Так мы решили, что майский репертуар для детей — это премьеры сказочных историй, которые придумали и воплотили все актеры театра «Малый».

В течение мая юные зрители услышат сказки «Тысячи и одной ночи» и сказок Сан-Марино, Андерсена и Гауфа.

Кроме того, театр «Малый» продолжит онлайн-трансляции спектаклей. 16 мая в 19:00 будет показан один из самых юмористических спектаклей театра «Лебединое озеро» (не-балет) на музыку Петра Ильича Чайковского. 23 мая в 19:00 театр приглашает погрузиться в атмосферу танцевального спектакля «Однажды я исчез». Также зрители увидит архивные спектакли: «Кот, который гулял, где хотел» по мотивам истории Киплинга и спектакль-концерт «Легче легкого».

Следить за всеми онлайн-проектами театра «Малый» можно в группе в социальной сети.