1560

АЛЬБЕРТ ЖАЛИЛОВ - певец, лауреат международных конкурсов

В областной филармонии 5 октября в 19.00 состоится концерт лауреата всероссийского и международных конкурсов Альберта Жалилова.

Альберт Жалилов — представитель нового поколения эстрадно-классических певцов, лауреат международных конкурсов, который уже завоевал сердца многих жителей Санкт -Петербурга и России. Это не случайно, ведь Альберт обладает уникальным голосом (бас-кантанте) неповторимой окраски и индивидуальным стилем, благодаря которому все произведения звучат по-новому, не теряя при этом своей силы и глубины. Недаром Народная артистка России Людмила Сенчина во время выступления на концерте певца сказала: «Я очень рада, что Альберт не похож на типичных представителей современной сцены. Я искренне желаю ему удачи: он тот самый исполнитель, которого не хватало эстраде много лет».

Первое большое сольное выступление Альберта Жалилова состоялось в Большом концертном зале Астраханской Консерватории в сопровождении детского хора и оркестра. Божественные звуки "Аве Марии" покорили зал, и с этого началось участие Альберта в концертах и конкурсах. Лауреат Первого Фестиваля французской песни " Bonne chanson", обладатель гран - при Конкурса на приз мэра г. Астрахани, обладатель гран - при областного конкурса "Студенческая весна", стипендиат мэра города и Губернатора Астраханской области, победитель Всероссийского конкурса "Студенческая весна" в Кузбассе, финалист Первого Всероссийского конкурса артистов эстрады, участник финальной тридцатки Международного телевизионного конкурса "Народный артист-2" - вот краткий перечень его побед. Долгое время Альберт стоял перед выбором: юриспруденция или вокал? Окончил с медалью гимназию, юридический факультет с красным дипломом, побеждал в многочисленных областных и международных научных конференциях и конгрессах. Но все же выбрал творчество, которое стало его жизнью.

Его кредо: уважать зрителя и себя, нести искренность эмоций живым исполнением и глубиной проникновения в суть, а также постоянное движение вперёд, постоянное развитие,. Ещё тогда, когда ему было четырнадцать, преподаватель училища им. Гнесиных сказал: "Нужно бросить всё и приехать в Москву учиться. Это дар от Бога, и его надо реализовывать". Тогда этот призыв воплотился в поездках в Столицу, занятиях с преподавателями вокалом, хореографией, актерским мастерством. Сейчас - реализуется в Петербурге на сольных концертах, а также - на экране. Большой диапазон и умение перевоплощаться, передавать самые разные эмоции делают Альберта Жалилова уникальным исполнителем. Спасибо учителям Тарасовой Наталье Кимовне, н.а.РФ, профессору Астраханской консерватории и з.а. РФ Трафовой Эльвире Анатольевне, солистке Санкт-Петербургской Джазовой филармонии, которая постоянно повторяет одно: "Божественный ученик, которого ничему не надо учить, его нужно только направлять".

В 2010 году Альберт Жалилов стал лауреатом Всероссийскго конкурса "Весна Романса", лауреатом и обладателем приза зрительских симпатий Международного конкурса исполнителей романса в городе Таллин, лауреатом Международного фестиваля "Балтийское созвездие", лауреатом и обладателем Гран-при Международного конкурса "Гран-при Санкт-Петербурга". В 2011 уже состоялись успешные концерты в Москве и Санкт-Петербурге, которые с каждым разом привлекают все больше и больше зрителей, съемки в кино и выступления с прекрасными оркестрами.