1271

Александр Гордон поздравит новгородских экологов

Сегодня, 18 октября, в 15.00 мск в Великом Новгороде в ОГУ “Дом молодежи” состоится празднование 10-летнего юбилея экологической акции “Чистый берег”.

Как сообщили корреспонденту Новгородинформ в пресс-службе мэрии, в программе - творческие выступления, подготовленные юными экологами, рассказы о возникновении акции, основных этапах ее проведения. В этот день благодарственными письмами и подарками будут отмечены самые активные борцы за экологию города.

Напомним, с 1997 года была инициатором и проводила со школьниками масштабную акцию по уборке мусора в прибрежной части реки Волхов региональная общественная организация "Новгородский клуб "Экология". Только в 2006 году в акции приняли участие более 4 тыс. человек, было собрано 160 кубометров мусора. В 2007 году границы акции значительно расширились: школьники и студенты приводили в порядок берега озера и рек Волхов, Ракомка, Веряжа. Увеличилось и число участников акции – на этот раз ее поддержали 46 учебных заведений, более 5 тыс. человек, ими было собрано более 250 кубометров мусора.

В этом году организаторами акции выступили комитет по экологии Администрации Великого Новгорода совместно с новгородской общественной организацией “Образ будущего”. В празднике, посвященном юбилею акции "Чистый берег", примет участие создатель и руководитель Межрегионального общественного движения “Образ будущего”, тележурналист Александр Гордон.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Новгородинформ».