777

Американские художники проведут мастер-классы для новгородских школьников

С 15 по 17 сентября в Великом Новгороде в рамках международной выставки «Запад встречает Восток – Лики искусства», приуроченной к юбилею города, пройдут мастер-классы американских художников с участием новгородских школьников. Программа организована общественной организацией «Новгородский медицинский альянс» и Дворцом детского (юношеского) творчества им.Лени Голикова при поддержке регионального отделения партии «Единая Россия».

Как сообщили «Новгороду» в пресс-службе отделения ЕР, в течение трех дней американские мастера Джуди Крамер, Джоанна Коук, Сьюзен Корвет и Сьюзен Купер, совместно с новгородскими педагогами, будут давать уроки фотомастерства, живописи, плетения из природных материалов воспитанникам Дворца творчества.

Творчество Джуди Крамер, члена клуба американских женщин-фотографов, участницы многочисленных фотовыставок в США и других странах, новгородцам знакомо по выставкам, которые раньше проходили в Великом Новгороде.

Завершит программу 17 сентября в 17.00 мск творческий концерт – встреча с участием концертных коллективов Дворца детского (юношеского) творчества им.Л.Голикова. Работы юных новгородцев по итогам мастер-классов будут представлены в этот же день в выставочном холле ДД(Ю)Т им. Л.Голикова на 2 этаже.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».