1409

Американское издательство выпустит путеводитель по Новгородской области

Американское издательство Lonely Planet выпустит путеводитель по Новгородской области. Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщи в пресс-службе Офиса туризма «Красная изба». Со второго по пятое мая в Великом Новгороде провел работу журналист и фотограф Майкл Кон, представляющий крупнейшее международное издательство Lonely Planet, специализирующееся на издании путеводителей. В новом проекте издательства, запланированном на май 2009 года, будет обширно представлен Великий Новгород, освещены возможности отдыха в нашем крае.

Так как Великий Новгород традиционно считается центром культурно-познавательного туризма, американского журналиста заинтересовали достопримечательности города и варианты организации экскурсий на английском языке по различным маршрутам, а также возможности посетить ежегодные культурные мероприятия в Великом Новгороде, известные далеко за пределами Новгородской области и любимые жителями и гостями города.

Среди них – традиционный зимний праздник фольклора и ремесел «Святки в Витославлицах», исторический фестиваль памяти Александра Невского «Собор ратных дружин», международный фестиваль народного искусства и ремесел «Садко».

Майкл Кон проявил большой интерес к развивающемуся в Великом Новгороде и Новгородской паломническому туризму, в частности журналиста заинтересовала возможность посещения Варлаамо-Хутынского Спасо-Преображенского женского монастыря, который является любимым местом паломничества православных со всей России и считается одним из центров возрождающейся русской духовности.

Было отмечено, что особую привлекательность в паломнические туры на Новгородчине вносит возможность проживания паломников на территории православных монастырей.

Новые услуги в сфере активного туризма также были признаны привлекательными. К ним относятся, например заезды на квадрациклах, которые предоставляет ООО «Рокада». Особенностью нового путеводителя от Lonely Planet станут интервью с выдающимися новгородцами, которые вложили немало труда в развитие нашего города и много сделали на его благо.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».