Анатолия Росоловского вновь не отпустили под домашний арест

В Новгородском областном суде рассмотрели жалобу руководителя новгородского управления Роспотребнадзора Анатолия Росоловского, арестованного по подозрению во взятке, и его адвоката. Недавно ему продлили срок заключения под стражей до 14 октября.

Анатолий Росоловский. © Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
Анатолий Росоловский. © Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Как и в прошлый раз Анатолий Росоловский просил областной суд отменить постановление Новгородского районного суда и избрать для него меру пресечения в виде домашнего ареста. Однако суд отказал ему и оставил его жалобу без удовлетворения.

Напомним, Анатолий Росоловский был арестован в июне этого года. По версии следствия, руководитель регионального управления Роспотребнадзора получил от руководителя ООО «Белгранкорм — Великий Новгород» взятку в виде договора на оказание стоматологических услуг на сумму 496 тысяч рублей. Взамен Росоловский должен был оказывать предприятию «общее покровительство и попустительство». В июле подозреваемый пытался добиться изменении меры пресечения на домашний арест, но в суде ему отказали.

В августе следователи попросили суд продлить Анатолию Росоловскому арест до 14 октября из-за необходимости осуществления следственных и процессуальных действий, включая допрос свидетелей, проживающих в Белгородской области.

Руководитель «Белгранкорм — Великий Новгород» Александр Митрохин обвиняется в даче взятки. Он признал вину, дал показания и находится под домашним арестом.