4350

Андрей Никитин о референдуме в Запорожье: Васильевский район показал один из лучших результатов

Сегодня, 13 октября, в Новгородскую область с рабочим визитом прибыли представители делегации из подшефного района Запорожья. На встрече с местным губернатором обсуждались вопросы восстановления инфраструктуры, пострадавшей от украинской агрессии.

© kremlin.ru
© kremlin.ru

Помимо губернатора Новгородской области Андрея Никитина к мероприятию также присоединились глава администрации города Васильевка Наталья Романиченко и глава администрации Энергодара Александр Волга, а также глава Новгородского района Олег Шахов.

По словам губернатора, успехи в решении социально важных задач Васильевского района уже просматриваются. В начале августа Андрей Никитин посетил муниципалитет и побывал в районной больнице, разрушенной под обстрелами Вооружённых сил Украины.

Сейчас Новгородская область помогает закрывать тепловой контур больницы, ремонтировать систему отопления, вставлять окна. По словам Натальи Романиченко, такого чуткого взаимодействия нет ни в одном другом муниципалитете.

Отдельно хочу поздравить с окончанием референдума, с блестящими итогами. Знаю, что Васильевский район показал один из лучших результатов, и, конечно, вы теперь в составе России. У нас с вами много общих проектов, общих задач, и мы максимально будем помогать вам в их решении, передаёт слова Андрея Никитина пресс-служба правительства региона.

Напомним, ранее глава военно-гражданской администрации Васильевского района Вячеслав Бедняк в ходе общения с Андреем Никитиным отметил, что гуманитарный конвой, прибывший из Новгородской области, — самый крупный за всё время, которое региону оказывается поддержка.