Андрей Никитин пообещал разобраться с «Ласточкой» и электронными очередями в поликлиниках

Врио губернатора Новгородской области Андрей Никитин пообещал в короткие сроки разобраться с поездами «Ласточка». Об этом он сообщил на пресс-конференции сегодня, 1 марта.

© Новости.Новгород.ру.
© Новости.Новгород.ру.

— У нас многие люди говорят и пишут, что с «Ласточкой» непорядок. И сервис, который предоставляет «СЗППК», не соответствует стоимости билета. Если в ближайшие две недели мы с этим не разберёмся, то все сотрудники областной администрации у нас будут перемещаться в Чудово не на машинах, а на «Ласточках», пока мы не решим этот вопрос до конца. Нельзя такое терпеть, когда это стоит столько денег, — подчеркнул Андрей Никитин.

Также врио губернатора обратил внимание на вопрос с электронной записью в поликлиниках.

— Тот же самый вопрос. Терпеть такое нельзя. Я соберу коллег и попрошу их назвать сроки, в течение которых проблема будет снята. Безусловно, нас всех ждёт цифровая экономика, но она не должна быть менее удобной, чем та, которая была на карточках, — добавил Никитин.


Напомним, с 12 января электропоезда «Ласточка» перешли на обслуживание из «Дирекции скоростного сообщения» в «СЗППК». Стоимость билета на «Ласточку» выросла в 1,5 раза с 387 до 579 рублей. В поездах перестали действовать специальные тарифы для детей и школьников. Из-за того, что «Ласточку» перевели в разряд пригородных поездов, билеты на неё перестали продавать через сайт РЖД. На сегодняшний день их можно приобрести только в пригородных кассах и мобильном приложении «Пригород».