Анна Черепанова подала документы для участия в конкурсе на должность мэра Великого Новгорода

Председатель новгородского отделения партии «Яблоко» Анна Черепанова подала документы на участие в конкурсе на пост мэра Великого Новгорода. Об этом она сообщила в своём телеграм-канале.

© t.me/AnnaFCherepanova
© t.me/AnnaFCherepanova

Я новгородка по рождению, демократка по убеждениям, экономист по профессии. Я ценю и люблю свой родной Новгород, вижу его развитие как современного, процветающего и открытого города. Я считаю, что горожане главные заказчики работы мэрии, а мэр должен быть публичным политиком, прошедшим горнило выборов, пользоваться уважением и поддержкой новгородцев. Я не буду винтиком в системе, подчинённой губернатора и его администрации. Мэр обязан действовать в интересах людей и решать их проблемы, — заявила Анна Черепанова.

Ранее документы для участия в конкурсном отборе на должность мэра Великого Новгорода подал глава Старорусского района Александр Розбаум. Сам конкурс по отбору кандидатур на должность мэра состоится 21 сентября.

Напомним, отставку мэра Сергея Бусурина по собственному желанию депутаты Думы Великого Новгорода приняли 25 марта. Его полномочия были прекращены досрочно с 27 марта. Сейчас их исполняет Владимир Ерёмин.