1732

Анонс спортивных мероприятий предстоящего праздничного уик-энда

Уже сегодня на кортах стадиона «Центральный» Великого Новгорода стартовал традиционный открытый Кубок области среди ветеранов по теннису. В соревнованиях принимают участие около 60-ти спортсменов старше 35 лет из различных регионов России, в том числе Москвы, Ярославля, Иванова и даже Анапы. Торжественное открытие турнира состоится завтра в 11 часов.

Также в субботу стартует первенство Новгородской области по пляжному волейболу среди юношей и девушек 1996–98 и 1999–2000 года рождения. На четыре площадки в течение двух дней выйдёт более 100 игроков. Победители турнира будут представлять нашу область на зональных соревнованиях, которые пройдут уже в следующие выходные в Пскове. Начало игр 7 и 8 июня в 11 часов.

Ещё один турнир, уже ставший традиционным в День города – первый тур массовых региональных соревнований по уличному баскетболу – «Я выбираю мяч» серии «Стритбольное лето – 2014» – пройдёт в воскресенье на площади Победы-Софийская. Принять участие в играх могут все желающие, которые смогут привлечь в свои команды более трёх человек. Регистрация участников соревнований среди младших юношей до 2002 года рождения и смешанных составов начнётся 10 часов утра, для всех остальных групп в полдень.