1034

Ансамбль из Боровичей завоевал Гран-при на международном фестивале в Москве

В преддверии Рождества образцовый вокальный ансамбль «Скерцо» Городского Дома культуры города Боровичи (руководитель Николаева Наталья Александровна) принимал участие в X Международном фестивале –конкурсе «Москва верит талантам», проходившем с 5 по 7 января в г. Москва в рамках проекта «Салют талантов». Победа в этом фестивале – грандиозный шаг для творческого развития коллектива. В конкурсе приняли участие свыше 30 коллективов.

Помимо 4 дипломов Лауреатов 1 степени, которые получили: ансамбль «Скерцо», солисты Виталий Майоров, Анастасия Сумеркина и Наталья Кузнецова, дипломов Лауреатов II степени, которые получили Дарья Родина, Софья Быстрова и Екатерина Малая, ансамбль «Скерцо» удостоен главной награды фестиваля – приза Гран-при. Каждое участие в творческих проектах дарит участникам полезные знания, бесценный опыт и стимул для новых побед.

Звание «Образцовый» коллективу присвоено в 2001 году. В коллективе занимаются дети от 14 лет и старше. Руководитель уделяет много времени работе над вокалом, подбору репертуара, качеству исполнения. Многие участники ансамбля являются прекрасными солистами. В репертуаре коллектива эстрадные песни российских и зарубежных авторов. На счету коллектива много побед в городских, областных, всероссийских и международных конкурсах и фестивалях