1178

Ансамбль "Скерцо" покорил творческий Олимп в городе Сочи

В г. Сочи в рамках проекта "Салют Талантов" проходил XI Международного фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества «На творческом Олимпе». Юные артисты из города Боровичи блестяще выступили на столь крупном фестивале и вернулись домой с победой.

На сцену Киноконцертного зала пансионата «АкваЛоо» вышли ребята из 17 городов России и Южной Осетии. Как и в первый день фестиваля, на Гала-концерте, где были представлены лучшие номера конкурсной программы, зал был переполнен.

Город Боровичи представлял ансамбль "Скерцо" Городского Дома культуры. Ансамбль "Скерцо" и солисты удостоены почётных первых мест.

Диплом "За педагогическое мастерство" получила руководитель ансамбля Наталья Александровна Николаева.

Отметим, звание «Образцовый» коллективу присвоено в 2001 году. В коллективе занимаются дети от 14 лет и старше. Руководитель уделяет много времени работе над вокалом, подбору репертуара, качеству исполнения. Многие участники ансамбля являются прекрасными солистами. В репертуаре коллектива эстрадные песни российских и зарубежных авторов. На счету коллектива много побед в городских, областных, всероссийских и международных конкурсах и фестивалях.