Арестован водитель, обвиняемый в совершении ДТП, где погибла 12-летняя девочка

Новгородский районный суд, рассмотрев ходатайство следователя Следственного управления УМВД России по Новгородской области, вынес постановление об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении водителя, обвиняемого в совершении ДТП в поселке Пролетарий, в результате которого погибла 12-летняя девочка.

Напомним, 15 июля, около 19:00 в поселке Пролетарий Новгородского района 20-летний местный житель, после распития алкогольных напитков (как показал алкотестер - 1.13мг/л, что соответствует примерно 0,5 л водки), управляя автомашиной ВАЗ, совершил наезд на девочку, которая в этот момент двигалась на велосипеде по краю обочины в попутном направлении. Школьница получила несовместимые с жизнью травмы — в медицинском учреждении она скончалась.

— Подозреваемый в совершении ДТП, имея всего год водительского стажа, неоднократно привлекался к административной ответственности за различные нарушения Правил дорожного движения, — сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-службе УМВД по Новгородской области.

В настоящее время Следственным управлением УМВД России по Новгородской области в рамках возбужденного уголовного дела ему предъявлено обвинение в нарушении Правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека. Расследование уголовного дела продолжается.