Арестована помощница новгородского вице-губернатора Ульяна Журавская

Басманный суд Москвы сегодня, 13 августа, арестовал новгородку Ульяну Журавскую, подозреваемую в причастности к делу о попытке мошенничества, главным фигурантом которого является вице-губернатор Новгородской области Виктор Нечаев.

© Фото с сайта opno.ru
© Фото с сайта opno.ru

Как сообщают федеральные СМИ, меру пресечения в виде ареста избрали до 11 октября.

Ульяна Журавская — известная в Новгороде молодежная активистка, член Общественной палаты Новгородской области. Была председателем Молодежного парламента при Новгородской областной думе, депутатом Волотовского сельского поселения. Инициатор одного из первых в нашем городе забегов на шпильках. В 2011 году участвовала в молодежных праймериз «Единой России», свои мотивы участия в этом конкурсе она тогда объясняла так: «Я верю в то, что культура определяет политику, а не наоборот. Что мы свободны ровно настолько, сколько можем унести этой свободы».

Напомним, Нечаев и Журавская были задержаны 10 августа. Вчера, 12 августа, Басманный суд Москвы арестовал Нечаева на два месяца. По данным Следственного комитета, Нечаев предложил Некипелову «замять» уголовное дело в отношении него за 5,5 млн рублей. При передаче части суммы, а именно 3 млн рублей, Нечаев был задержан сотрудниками ФСБ. За рулем автомобиля, где происходила передача денег, находился экс-КГБшник Валерий Киселев. Его судьба пока неизвестна.