1058

Архангельские спортсмены стали победителями чемпионата Северо-Западного ФО по плаванию

170 спортсменов приняли участие в чемпионате Северо-Западного ФО по плаванию, который прошел в Архангельске. В соревнованиях приняли участие пловцы из Архангельской, Новгородской, Мурманской, Вологодской, Псковской областей, а также из республики Карелия.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в областной школе плавания, спортсменам необходимо было преодолеть 34 дистанции. Завершающим этапом соревнований стали 3 эстафетных заплыва. Возраст участников был неограничен. "Это традиционные соревнования, по итогам которых была сформирована сборная команда для участия в чемпионате России по плаванию. Первое место в чемпионате заняли спортсмены из Архангельской области, на втором - пловцы из Мурманской области, на третьем - спортсмены из Новгородской области", - сказали в областной школе плавания.

Тренеры областной школы плавания отмечают, что в Архангельске достаточно большое внимание уделяется такому виду спорта как плавание. Есть много талантливых спортсменов. В отличие от других видов спорта архангельские пловцы имеют финансовую стабильность и регулярно принимают участие в общероссийских соревнованиях.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».