1003

Артем Ковальчук завоевал бронзу на Кубке России по пауэрлифтингу

17-22 августа в Орле прошли двадцатый Кубок России по пауэрлифтингу и Чемпионат России в отдельных упражнениях, в которых приняли участие спортсмены Центра спортивной подготовки.

«В заключительный соревновательный день Кубка России по пауэрлифтингу (IPF) на орловском помосте состоялась настоящая битва гигантов. А по другому быть и не могло, ведь в этот день выступали супертяжи — спортсмены весовых категорий до 125 кг и свыше 125 кг, сообщает информационный портал «Железный мир». - Первая тройка отметилась бескомпромиссной борьбой за первенство и приличными результатами — все призеры за тонну. Победитель категории 125+ Олег Гагин (Кемерово) в активе имеет 1030 кг. Второй призер Антон Кибирев (г. Хабаровск) проиграл победителю 10 кг в сумме. 1002,5 кг у обладателя «бронзы» Артема Ковальчука».
МСМК Артем Ковальчук, выступавший в категории 125 кг+, показал лучший результат в приседании (430 кг) и третий – в становой тяге (330 кг). В жиме лежа – лишь пятый результат (242 кг) и в итоге по сумме трех упражнений Артем завоевал бронзу (1002,5 кг). Его соперниками были мастера спорта международного класса.

Смотреть видео выступления Артема Ковальчука:

МСМК Сергей Скочекв весовой категории 67.5 кг не совсем удачно выступил в приседании (262,5), однако в жиме лежа показал второй результат из 7 (192,5). Результат в становой тяге 250 кг. В итоге у него четвертое место с общим результатом 705,0. Лидером в этой весовой категории стал МСМК Дмитрий Макаров из Иркутска (755,0). Тренер Сергея Скочека Дмитрий Крикунов.

МСМК Наталья Крикуновав весовой категории 52 кг также заняла 4 место. Победительницей стала МСМК Наталья Сальникова из Ульяновска.