1015

Артисты из Великого Новгорода лучше всех умеют обращаться с огнем

В минувшие выходные при поддержке отдела по делам молодежи комитета культуры и молодежной политики администрации Великого Новгорода прошёл второй Новгородский Фестиваль театров огня.

В нём приняло участие около 50 артистов из Великого Новгорода, Пскова, Череповца, Твери, Санкт-Петербурга и Москвы. Фестиваль проходил в течении двух дней. В первый день состоялись отборочные туры, а во второй за победу сражались финалисты. В числе участников были не только те, кто боролся за первое место в своей дисциплине — кроме них на фестиваль приехали с мастер-классами и лучшие российские артисты, работающие в жанре fire-show ИА «Великий Новгород.ру». Участники фестиваля соревновались в семи дисциплинах. Судило их мастерство строгое жюри, в которое входили преподаватели Санкт-Петербургской школы «ANTI — SPINNERS». Они высоко оценили уровень новгородских артистов: только в номинациях стафф и пои победили представители огненного шоу «Nox» из Пскова. Остальные же награды остались в Новгороде: лучшими в дисциплинах сольная постановка, веера дабл-стафф, palm-torch и факирство стали представители театра огня «Фалькор», а лучшей в номинации «другое» стала семейная пара из клуба «Vatra». По оценкам организаторов за два дня концерт посетило 1.5-2 тысячи человек. И посмотреть было на что: кроме артистов, работающих с огнём, перед зрителями выступали представители центра арабского танца «Эль Хайяти», танцевальный коллектив «Maiastra Tribe» и школа ирландского танца «Samhain».

Самые стойкие в конце второго дня посмотрели два огненных представления в исполнении череповецкой шоу группы «INFINITY» и театра огня «Фалькор». Закончился огненный праздник фейерверком. Отметим,что в следующем году организаторы планируют сделать фестиваль ещё более массовым и зрелищным, собрав участников со всей России.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».