Аукцион на строительство детского сада в «Ивушках» приостановили из-за жалобы московской компании

Определение организации, которая будет строить детский сад на ул. Якова Павлова в микрорайоне «Ивушки», приостановлено. По данным сайта госзакупок, поступила жалоба на действия заказчика — управления капитального строительства Великого Новгорода.

© Новости.Новгород.ру.
© Новости.Новгород.ру.

В пятницу, 19 октября, обращение от ООО «Стройцентр» из Москвы поступило в новгородское УФАС. Заказчик допустил нарушение закона о контрактной системе, считают в строительной компании. По мнению представителей организации, недочёты допущены в проекте договора — там отсутствуют условия о казначейском сопровождении контракта. В УФАС корреспонденту «Новгород.ру» прокомментировали, что рассмотрение обращения состоится в четверг, 25 октября, будет принято решение об обоснованности жалобы.

На 23 октября было назначено рассмотрение первых частей заявок участников аукциона. Планировалось, что итоги торгов подведут 26 октября, к концу недели уже должен был определиться подрядчик.


Напомним, мэрия Великого Новгорода объявила аукцион по строительству детского сада рядом со школой №36 на ул. Якова Павлова. Власти хотят построить дошкольное учреждение на 190 мест с бассейном. Начальная (максимальная) цена контракта составляет 162,6 млн рублей.