Аукцион по продаже акций Никольского рыборазводного завода не состоялся из-за отсутствия покупателей

Правительство Новгородской области планирует искать инвестора для рыборазводного завода, расположенного в Демянском районе.

Директор АО «Никольский рыборазводный завод им. В.П. Врасского» Елена Степанова обратилась в правительство Новгородской области с жалобой на нарушения при продаже акций предприятия. Напомним, территориальное управление Росимущества выставило на продажу 100% акций Никольского рыборазводного завода.

Елена Степанова обеспокоена тем, что после продажи акций завода будет утерян профиль предприятия. Трудовой коллектив боится потерять работу. Сегодня акционерное общество не имеет средств, чтобы вкладываться в своё развитие.

— Единственный путь — это поиск инвестора. Государство не вкладывает средств в этот завод. Если так будет продолжаться и дальше, то через несколько лет мы этот завод потеряем, — сказал заместитель губернатора Александр Бойцов.

На аукцион не поступило ни одной заявки, он будет признан несостоявшимся. Правительство Новгородской области подготовит обращение в Росимущество, чтобы предусмотреть возможность продажи акций при условии сохранения профиля предприятия.

— Правительство Новгородской области заинтересовано в сохранении и развитии Никольского рыборазводного завода, который является единственным предприятием на территории области, где выращивается рыбопосадочный материал ценных видов рыб, — подчеркнула Вероника Минина.