Аварийный участок на трассе М10 в Новгородской области стал полностью освещенным

На 40-километровом аварийно-опасном участке трассы М10 «Россия» в Новгородской области обустроено сплошное освещение. Об этом интернет-порталу «Новгород.ру» сообщили в ФКУ Упрдор «Россия».

Речь идет об участке в Валдайском районе: с 362 км (с. Едрово) до 402 км (д. Миронушка). Искусственное освещение здесь введено в эксплуатацию в конце декабря 2014 года.

— Данный участок из-за существующего рельефа является аварийно-опасным. Установлено, что сплошное освещение дороги существенно сокращает количество ДТП. Пример — участок автодороги М-10 «Россия» от Москвы до Твери. После того как ФКУ Упрдор «Россия» провело на нем работы по освещению, аварийность здесь сократилась на 20,3%, — сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в ФКУ Упрдор «Россия».

Добавим, в конце 2014 года ФКУ Упрдор «Россия» приступило к работам по устройству современного наружного освещения федеральной автодороги Р-56 Великий Новгород – Псков. В соответствии с заданием Федерального дорожного агентства все населенные пункты, расположенные вдоль трассы Р-56, должны быть освещены к середине 2016 года. Однако, понимая огромную социальную значимость этого проекта, Управление делает все возможное, чтобы завершить весь комплекс работ на год раньше установленного срока.