«Автоспецоборудование» погасило задолженность по зарплате на сумму 5 млн рублей

Новгородский завод ООО «Автоспецоборудование» выплатил работникам предприятия задолженность по заработной плате в размере 5 млн рублей. Об этом сообщили в пресс-службе областного управления Следственного комитета России.

По версии следствия, «Автоспецоборудование» не выплачивало сотрудникам зарплату больше двух месяцев. Действуя в личных интересах в период с 1 января 2015 года по 28 января 2016 года, руководство предприятия не предприняло мер по недопущению образования задолженности по заработной плате перед работниками организации. Общая задолженность за указанный период составила более 7 млн рублей.

Расследование уголовного дела продолжается.

Добавим, задолженность по заработной плате перед работниками погашена благодаря комплексу мер прокурорского реагирования.


Новгородские власти заявляли, что предприятие обязано погасить долги по зарплате до конца 2015 года. Директор завода отстранён от занимаемой должности на один год за неоднократные административные нарушения.

Производство тракторомобилей «Silant» в Новгородской области стартовало в 2010 году и прекратило работу в сентябре 2015 года. Осенью прошлого года появилась информация, что долги по зарплате на предприятии превысили 5 млн рублей. Бывшие работники обращались к президенту с просьбой помочь вернуть им деньги.