1182

Автотранспорт мешает уборке дорог

Уборка городских улиц и дворовых территорий в Великом Новгороде продолжает оставаться главной задачей городских коммунальных служб, несмотря на то, что в основном от снега дороги расчищены. Наиболее проблемными участками в черте города остаются дороги от ул. Кочетова до пр. Мира на ул. Попова и Зелинского. Причина - мешает припаркованный вдоль дорог транспорт. Главный исполнитель муниципального заказа по уборке городских дорог ЗАО "Новгородское спецавтохозяйство" обратилось в контрольно-административное управление Администрации Великого Новгорода оказать содействие в освобождении дорожного полотна указанных участков для уборки улиц. Разработан график, по которому будет производиться работы, в соответствии с этим графиком необходимо временно освободить дороги от транспорта. Со своей стороны Администрация Великого Новгорода обращается за помощью к СМИ оказать содействие по информированию автовладельцев о необходимости временно убрать транспорт, мешающий уборке снега в целях устранения зауженности проезжей части дорог.

Итак, сообщаем, что 23 января с 8.00 час. до завершения уборочных работ необходимо убрать транспорт по ул. Попова на участке от улицы Кочетова до проспекта Мира по маршруту автобуса 16.

24 января с 8.00 час и до завершения уборочных работ просьба не ставить транспорт на ул. Зелинского на участке от ул. Кочетова до пр. Мира.

Конт. тел. контрольно-административного управления 62-32-33 Новикова Татьяна Федоровна, зам. начальника.