816

Бабушка и внучка представят совместную выставку декоративных работ

Сегодня, 23 апреля, в 16.00 мск в Великом Новгороде в городском Дворце культуры состоится торжественное открытие выставки Зои Александровны и Алины Колодезниковых, которые занимаются в народном коллективе «Студия декоративно-прикладного творчества «Лаковая миниатюра» Новгородского городского Дворца культуры, сообщает пресс-служба Дворца культуры.

"Зоя Александровна Колодезникова пришла в студию в 2003 году. В том же году привлекла в данное творчество свою внучку – Алину Колодезникову, которая сейчас учится в 4 классе. Совместная выставка посвящена Великому Новгороду. На ней будут представлены декоративные работы, иллюстрации в стиле старинной книжной миниатюры, выполненные на акварельной бумаге. Техника работ смешанная и сложная – пастель, карандаш, акварель, яичная темпера и др", - сообщили "Новгороду" в комитете культуры Новгородской области.

Также выставку дополнят рисунки, творческие работы Алины Колодезниковой, которые она сделала в художественной школе. Экспозиция будет работать до конца мая.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».