1410

Баллистическая экспертиза не даст полной ясности в вопросе, кто убил человека при нападении на маловишерскую деревню.

"Баллистическая экспертиза не даст однозначного ответа на вопрос - из какого именно оружия был убит Николай Никифоров во время нападения на деревню Льзи", - об этом НовгородИнформ.Ру заявили в следственном отделе прокуратуры Новгородской области.

"Несмотря на то, что мы изъяли все оружие, которое было использовано в деревне, однозначно сказать, что у нас естьабсолютно все оружие, которое "стреляло" в тот день, нельзя. Кроме того, к сожалению, нам не удалось обнаружить пулю,которой был убит Николай Никифоров - ранение было сквозное. А по ней определить, из какого именно оружия был произведен роковой выстрел, было бы гораздо легче", - отметили следователи.

В ночь с 17 на 18 июля текущего года новгородским оперативникам поступила информация от ГУВДСанкт-Петербурга о попытке захвата заложников в деревне Льзи Маловишерского района. К месту происшествия выехалипредставители МВД, УФСБ, спецназа. В результате силовой операции на месте происшествия задержаны 8 подозреваемых, у них изъяты охотничьи ружья, боеприпасы, ножи и маски на лица.

18 июля в 04.30 мск от полученных травм скончался один из пострадавших при нападении - Николай Никифоров. Как позже установили эксперты, смерть наступила в результате огнестрельного ранения.

Трем участникам нападения на деревню Льзи Маловишерского района предъявлены обвинения по части второй статьи 127 ("Незаконное лишение свободы") и части второй статьи 330 УК РФ ("Самоуправство"). В настоящее время они находятся под стражей. Еще пятеро подозреваемых отпущены под подписку о невыезде.

По словам сотрудников прокуратуры, говорить о сроках окончания следствия "пока рано".

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.