1284

Баскетбольный клуб «Ильмер» - бронзовый призёр первенства Северо-Запада

С 3 по 9 ноября в Выборге прошёл зональный этап первенства России по баскетболу среди команд юношей 2000 г.р. Новгородскую область представляли воспитанники тренера Сергея Степанова баскетбольного клуба «Ильмер».

Команда выполнила поставленную задачу зонального этапа и вышла в полуфинал , который пройдёт в январе 2015 года.

В зональном этапе приняло участие 7 команд, итоговые места участников:

1 место – Санкт-Петербург «Центральная»

2 место – Череповец ДЮСШ №3

3 место – Великий Новгород БК «Ильмер»

4 место – Выборг

5 место – Архангельск

6 место – Сыктывкар

7 место – Всеволожск

Приз лучшего игрока турнира получил наш Даниил Кудряшов, который в среднем за игру приносил команде 30,3 очка и 19,3 подбора. Также в 10-ку по результативности вошли новгородцы: Иван Митрухов - 11 очков и 10 подборов, Александр Митрофанов – 9 очков и Сергей Орлов - 6 подборов в среднем за игру.

По словам тренера игроков Сергея Степанова, турнир складывался для команды непросто, но верная стратегия помогла расставить акценты по ходу игр и одержать очень красивую победу в сложнейшем матче за 3-е место с хозяевами соревнований, командой из Выборга. Игроков преследовали травмы до соревнований, а Евгений Себренков - один из основных разыгрывающих, получил травму во второй игровой день и смог помочь команде именно в финальном матче за выход в полуфинал России. Напряжение в зале и на площадке были такими, что не выдержал даже баскетбольный мяч, который лопнул, и его пришлось заменить. На последних секундах, проигрывая 64-65, Александр Митрофанов, получивший мяч от Сергея Орлова, буквально вырвавшего мяч у соперников под своим щитом, выводит «Илмер» вперёд 66-65, а финальную точку турнира ставит результативный бросок Даниила Кудряшова 68-65!