3058

Бастующие работники новгородской птицефабрики завтра получат зарплату

Сегодня, 9 июля, на ООО «Птицефабрика «Новгородская» (д. Божонка Новгородского района) работники утроили забастовку из-за задержки заработной платы с мая 2012 года.

Эту ситуацию прокомментировал губернатор Новгородской области Сергей Митин: «Мы давно контролируем собственников компании «Рубеж», в том числе задолженности по заработной плате, которые возникли в течение трех месяцев. Завтра заработная плата будет выплачена. У нас будет серьезный разговор с собственниками. Я буду привлекать областную прокуратуру. Меня больше всего интересует вопрос укрытия задолженности, которой, судя по всем справкам и документам, на птицефабрике нет. Значит, это было скрыто. Тут мы посмотрим на это с точки зрения нарушения закона. Собственники ответят за это».

Напомним, сегодня, 9 июля, прокуратурой Новгородского района совместно с государственной инспекцией труда по Новгородской области на птицефабрике начата проверка по факту забастовки работников. По данным некоторых СМИ, на свои рабочие места не вышли порядка 70 человек.