2923

«Бесплатное» пиво из новгородского кафе может стоить болельщикам «Зенита» двух лет лишения свободы

Неспокойной оказалась смена в ночь на 10 сентября для продавца и охранника кафе под названием «В Москву», расположенного в деревне Волынь Новгородского района. В эту ночь болельщики футбольного клуба «Зенит» направлялись на автобусах из Петербурга в Москву, чтобы поболеть за свой клуб в мачте «Зенит» — «Локомотив».

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Новгородской области, большая группа фанатов около 4-х утра вошла в кафе, двое из которых решили не стоять в очереди, а сразу же взяли пиво из холодильника, на общую сумму 304 рубля и, не заплатив, отправились в автобус.

На просьбы продавца они не реагировали, поэтому попросив охранника присмотреть за порядком в кафе, молодая женщина направилась в автобус питерских болельщиков, чтобы еще раз попросить распалиться за пиво. Но ответом был лишь смех пьяных мужчин.

Тогда продавец запомнила номер отъехавшего автобуса и направление движения, после чего сообщила о случившемся в отдел МВД РФ «Новгородский». Вскоре указанный автобус с подвыпившими болельщиками был остановлен нарядом ДПС в деревне Красные Станки.

«Пивные» грабители были сняты с автобуса и доставлены в отдел внутренних дел для разбирательства. Свою вину они признали, объяснили действия тем, что находились в состоянии опьянения.

В результате, в отношении ранее не судимых жителей Санкт-Петербурга отделением дознания отдела МВД РФ «Новгородский» возбуждены уголовные дела по части 1 статьи 161 УК РФ «Грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества». Наказание по данной статье предусматривает лишение свободы на срок до двух лет.