928

Библиотечный Центр «Читай-город» традиционно принимает участие во Всероссийской акции Библионочь

В Подростковой библиотеке (ул.Псковская, д.8) 20 апреля в 18.00 акция начнется с Библиосумерок.Программа мероприятия: - 18:00 - «Косплей, что это?»: - Расскажет Юлия Груздева - 18:30 - «Вся жизнь – театр…» - Стихи и проза, в исполнении воспитанников театральной студии «Софит» - 19:00 – «Сказка – ложь, намёк, урок» - Сказки, в исполнении воспитанников ДМШ им. П.И. Чайковского - 19:30 - «Игра головой: театр» Интеллектуально-развлекательная командная игра - 20:00 - «Музыкальный эпилог» Дуэт Вячеслава Мельникова и Анны Крайнюковой ВХОД СВОБОДНЫЙ

20 апреля в Молодежной библиотеке (ул.Кочетова-37) пройдет традиционная акция Библионочь. Как и всегда, наша Ночь пройдет шумно, весело, с большой программой интересных событий, встреч и сюрпризов. В этом году Библионочь в «Читай-городе» посвящена театру во всех его проявлениях. Среди гостей - актер театра драмы им.Достоевского Геннадий Алексеев, который приедет прямо со сцены и представит нам свои Театральные байки,- смешные и серьезные, которые накопились за столько сценических лет. Ребята из колледжа искусств им.Рахманинова покажут программу "Рассказы на двоих, а еще добавят в Ночь изюминку: представление мимов. Наш любимый лектор, художник Serg Bula представит обзорную лекцию о масках, используемых в различных театральных традициях от Древней Греции до наших дней. «Театр как Эксперимент» пригласит всех на мастер-класс по актерскому мастерству. А рискнуть и попробовать станцевать танго (маленький спектакль в танце) все желающие смогут вместе с Шоу студией и театром танца Елены Есениной. Поэзия, слово – это тоже сродни театру. В рамках Библионочи пройдет полуфинал Чемпионата поэзии. А поэт Сергей Ланцета представит программу "Эпитафия Миража": стихи, проза, звук. Косплей театру близкий родственник, поэтому про косплей мы тоже расскажем обязательно. Сделают это Сергей Степанов и Юлия Груздева. Обязательная часть каждой Библионочи – концерт новгородских групп. В этот раз на нашей площадке выступят группа A PUЯRFECT HIVEMIND, Вихрия (электронный проект Маргариты Поповой) и группа «Резонанс». На протяжении всей Библионочи будет работать ярмарка новгородских мастеров, пройдут творческие мастер-классы. Театральный буфет – от наших друзей Чайной лавки 5 O'CLOCK. А театр животных – не от Куклачева, а от группы «Жизнь», чьи подопечные – наши обязательные и любимые участники. Кстати, если вы придете на Библионочь в костюме (или элементах костюма) – организаторы будут вам особенно благодарны!

ВХОД СВОБОДНЫЙ

16+

Программа Библионочи (в расписании возможны изменения):

18.00 – в фойе начнется роспись стены студентами колледжа искусств им.Рахманинова

18.00 - полуфинал Чемпионата поэзии

18.00 - "Театральные маски" обзорная лекция о масках, используемых в различных театральных традициях от Древней Греции до наших дней. Serg Bula.

С 18.00 начинает работу Ярмарка мастеров и мастер-классы (с участием И.Дмитриевой, С.Сергеевой, О.Фроловой, К.Дмитриевой, В.Пугачевой, Л.Маяк, А.Мехнина, А.Черновой, М.Ивановой, А.Крилловой). Мастер-классы проводятся платно.

19.00 - Программа "Рассказы на двоих" от студентов 4 курса колледжа искусств специализации "Театральное творчество"

19.00 – мастер-класс по валянию (Н.Мясникова) стоимость 250 руб.

19.30 – косплей (С.Степанов)

20.00 – мастер-класс по Танго от театра танца Е.Есениной

20.00 - Мастер класс по изготовлению элементов костюма, для театральных постановок, из гофрокартона (желательно по возможности взять с собой картон)

20.30 – концерт с участием группы A PUЯRFECT HIVEMIND, Вихрии (электронный проект Маргариты Поповой) и группы «Резонанс».

20.30 – косплей (Ю.Груздева)

21.00 – мастер-класс по театральному мастерству

21.30 – миниатюры от мимов (студентами колледжа искусств им.Рахманинова)

21.30 - "Эпитафия Миража". Сергей Ланцета. Стихи, проза, звук.

22.00 – творческая встреча с актером театра драмы им.Достоевского Геннадием Алексеевым