1450

Библиотеки Боровичского р-на Новгородской области приобрели 3129 книг

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на отчет администрации города Боровичи и Боровичского района о ходе реализации концепции социально-экономического развития города и района в I полугодии 2004 года, в районе работают 214, а в городе ѕ 53 культурно-досуговых формирования, которые посещают 3874 человека. 20 коллективов имеют звание "народный (образцовый) самодеятельный коллектив". В целях сохранения и возрождения культурного наследия прошла реорганизация КОЦ "Ровесник" в Дом народного творчества. Здесь работают творческие мастерские по декоративно-прикладному искусству (резьба по дереву, кружевоплетение, вязание, мастерская по пошиву русского народного костюма). Учреждения культуры города и района провели более 20 выставок декоративно-прикладного и изобразительного искусства.

Библиотеками города и района оформлена подписка периодической печати на сумму 300 т ыс. рублей, выделенных бюджетом. Фонды библиотек пополнились 3129 экземплярами книг. Из внебюджетных средств приобретено 1400 экземпляров книг на сумму 60760 рублей. Работники библиотек провели за полугодие более 400 мероприятий различной тематики.

В городе и районе 19 киноустановок, 17 ѕ в селах и 2 ѕ в городе. В ГДК и в районе работают киноклубы, где проходят тематические кинопоказы, кинофестивали и киноакции.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».