961

Благотворительная акция "Белый цеток"

10 июня в рамках Дня Города добровольцы Новгородского общества православных врачей приглашают всех желающих принять участие в благотворительной акции «Белый цветок».

Как сообщает пресс-секретарь комитета по охране здоровья населения области Юлия Разинкова, в дореволюционной России акция «Белый цветок» была очень популярна и проводилась по несколько раз в год. Средства от продажи живых и нарисованных цветов шли на благотворительные нужды.

Средства, собранные во время акции в День города, пойдут на устройство Центра «Милосердие» (ул. Славная, 41) для помощи малоимущим семьям, беременным и детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

В этот день мероприятия пройдут

· с 12:00 на Ярославовом дворище в ремесленных рядах – благотворительная продажа поделок и бумажных цветов, сбор пожертвований;

· с 13:00 до 18:00 перед храмом свв. Бориса и Глеба по адресу наб. Александра Невского д. 31 (возле памятника Александру Невскому): детская площадка: игры, кукольный спектакль и конкурсы; акция «Поставь свечу об умножении любви» и Молебен в 17.00.

Приглашаются все желающие.