884

Благотворительность: подарки шимскому детскому дому-интернату от музея-заповедника

8 февраля 2011 года в 10.00 в Детский дом-интернат им. К.Д. Ушинского в п. Шимск Новгородской области направляется делегация для торжественного вручения подарков, приобретенных на средства, полученные от благотворительной выставки-продажи в Музее изобразительных искусств. В делегацию войдут представители Новгородского музея-заповедника, регионального отделения Союза художников России, Новгородского отделения Российского Красного Креста. Возглавит делегацию заместитель председателя комитета социальной защиты населения Новгородской области Г.М. Ефремова.

Благотворительная рождественская выставка-продажа в Музее изобразительных искусств завершилась 19 января 2011 года. Она была инициирована Новгородским музеем-заповедником совместно с региональным отделением Союза художников России и Детской художественной школой.

Средства от продажи собирались в копилки, предоставленные Новгородским отделением Российского Красного Креста. В результате благотворительной акции получено 80 797 рублей. Эти денежные средства были направлены Новгородским отделением Российского Красного Креста на приобретение оборудования для Детского дома-интерната и подарков для детей. В дар Детскому дому также будут направлены работы учеников художественной школы, которые не были куплены на выставке.

Сотрудники музея-заповедника надеются, что такая благотворительная акция в стенах Дворянского собрания станет ежегодной и рассчитывают на поддержку новгородских художников, а также всех, кто способен сострадать, переживать за судьбу других людей, кто готов оказать помощь и внести свой посильный вклад в благое дело помощи нуждающимся.