909

Благотворительный аукцион «Сделай доброе дело» в п.Крестцы

В районном Доме культуры п.Крестцы состоялось торжественное закрытие благотворительного марафона «Рождественский подарок».

Для участников мероприятия в фойе Дома культуры была оформлена выставка изделий декоративно-прикладного творчества, выполненных воспитанниками социального приюта «Радуга» и центра народного творчества. Радовали взор разнообразием и красотой работы учеников центра творчества под началом руководителей мастерских: тут и куклы - обереги и помощницы, пояса, выполненные в народной технике плетения на пальцах, картины в технике объёмного солёного теста при совмещении рисунков, плетёные коврики и другие чудесные затеи.

Для многих настоящим открытием стали работы ребят из «Радуги», выполненные в технике модульного оригами из бумаги, картины в технике пластилинографии, вязанные крючком изделия и др. Истинным украшением выставки-продажи явились ажурные панно в технике пробивной вышивки «крестецкая строчка» методиста центра Т. Трофимовой. Заставил восхищаться умелыми руками автор резных деревянных работ С. Севастьянов.

Торжественную часть мероприятия открыл Глава муниципального района С.А. Яковлев. Он особо подчеркнул, что в этом году в ходе марафона средств собрано в два раза больше, чем в прошлом. Для участников мероприятия выступили творческие коллективы, солисты - лауреаты и дипломанты международных фестивалей, дипломанты межрегиональных и районных конкурсов, стипендиаты.

В перерыве между выступлениями проходил благотворительный аукцион. Разыгрывались лоты, с торгов уходили самобытные индивидуальные изделия в технике модульного оригами, картины, написанные маслом, акварелью, пластилинография и другие, куклы-символы, помощницы, обереги. Средства, вырученные в ходе аукциона и от продажи входных билетов, также пошли в фонд марафона.