1865

Близ Ильменя затонули две машины с рыбаками, погиб один человек

Близ акватории озера Ильмень на реке Баклань (Новгородская область) под лед провалились две машины с рыбаками.

Как сообщили «Новгороду» в новгородском областном поисково-спасательном отряде МЧС РФ, информация о первом инциденте у деревни Гостцы Новгородского района поступила 14 марта в 09.40 мск. «Легковая машина УАЗ с двумя рыбаками провалилась под лед. Водитель успел выскочить, разбил окно и вытащил пассажира. Находившиеся рядом рыбаки вызвали спасателей и скорую помощь», - сообщили в ПСО.

Прибывшие спасатели эвакуировали пострадавших до деревни Наволок, где находилась бригада скорой помощи. Затем рыбаков доставили в одну из больниц Великого Новгорода. Один из пострадавших (пассажир) от полученных травм скончался в медучреждении, второй получил незначительные травмы. Около 19.00 мск спасатели достали автомобиль.

15 марта также на реке Баклань провалилась под лед еще одна легковая машина, пострадавших нет. "С 25 ноября 2008 года в Новгородском районе действует Постановление о запрете выезда автотранспорта на лед. Нарушение данного постановления влечет за собой административную ответственность", - отметили в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Новгородской области.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».