1265

Более 100 короткометражек покажут на фестивале в Великом Новгороде

Второй некоммерческий открытый кинофестиваль короткометражных фильмов "Первый шаг" открылся сегодня, 28 сентября, в Великом Новгороде. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в культурном центре "Диалог", где с 28 по 30 сентября проходят конкурсные показы, на фестиваль отобраны 136 творческих работ.

В основном, короткометражки прислали студенты и выпускники творческих вузов Санкт-Петербурга и Москвы, также свои работы представили молодые режиссёры Читы, Саратова, Ставрополя, Казани, Бийска Алтайского края, Перми, Белоруссии, Украины и Казахстана.

Из Великого Новгорода в конкурсной программе участвуют пять работ: фильмы "Я бегу" и "Черновик" Сергея Арсентьева, социальный ролик Григория Бойцова и игровая картина "Подарок" Ивана Егорова.

Жюри фестиваля возглавляет кинооператор и режиссёр, профессор кафедры операторского искусства Санкт-Петербургского государственного университета кино и телевидения Николай Волков. Также в работе жюри принимают участие новгородцы: журналист и ведущий Сергей Гормин, литератор Василий Булыгин, меценат Николай Сумароков.

По итогам зрительского голосования будет вручён приз зрительских симпатий.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».