1038

Более 21 тысячи человек в Новгородской области имеют опыт употребления наркотиков

Более 21 тысячи человек в Новгородской области имеют опыт употребления наркотиков, об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-центре Администрации Новгородской области. 26 июня 2008 года во всех муниципальных районах Новгородской области по инициативе Управления Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Новгородской области пройдут мероприятия, посвящённые Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков.

Прежде всего, они будут направлены на противодействие злоупотреблению наркотиками в подростковой и молодёжной среде. Именно данную группу населения необходимо рассматривать как основную «группу риска», на которую должны быть нацелены усилия профилактической деятельности в образовательных учреждениях, местах досуга молодёжи, летних лагерях отдыха.

Более того, приходится констатировать, что в массовом сознании подрастающего поколения нет чётко сформированного негативного отношения к потреблению наркотиков.

По статистике наркополицейских 11,4% жителей Новгородской области в возрасте от 10 до 29 лет имеют опыт потребления наркотиков (в реальных цифрах это 21256 человек), систематическими их потребителями – 2,1% (в реальных цифрах это 3916 человек).

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».