1381

Более 30 организаций примут участие в Ярмарке вакансий в Великом Новгороде

Более 30 организаций примут участие в Ярмарке вакансий в Великом Новгороде.

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-центре городской администрации, 15 апреля 2006 года с 10.00 до 16.00 в Профессиональном училище N28 (улица Прусская, 24) будет проходить Ярмарка вакансий и учебных рабочих мест.

Свое участие в ярмарке заявили 30 организаций представляющих разные отрасли экономики и 11 профессиональных образовательных учреждений, которые ведут обучение и переподготовку взрослого населения. В числе участников ОАО «Акрон», ЗАО «Деловой партнер», ООО «Флайдерер», ЗАО «ИТС+», ООО «Торговая сеть «Квартал», ООО «Абсолют» (сеть магазинов «Автомир»), Новгородский водоканал, Профессиональные училища N15 и 28, Технологический профессиональный лицей, ряд учебных и учебно-методических центров.

Новгородцам дополнительно к вакансиям, представленных на ярмарке предприятий и организаций, центром занятости будут предложены банки вакансий по Великому Новгороду, Новгородской области и другим областям Северо-Западного региона. Работодатели смогут ознакомиться с банком резюме соискателей рабочих мест, который ведется в центре занятости. Посетители Ярмарки смогут получить консультации юристов, психологов, пройти профдиагностическое тестирование, подобрать варианты профобучения. Нуждающимся будет оказана помощь в подготовке и оформлении резюме. Все услуги посетителям ярмарки служба занятости оказывает бесплатно.

Как показывает практика, ярмарки вакансий - это одно из самых эффективных средств содействия трудоустройству. По количеству заключенных трудовых договоров один день работы ярмарки равен среднему результату работы центра занятости за месяц. К примеру, после декабрьской 2005 года ярмарки трудоустроилось более 360 человек.

Кстати, в апреле 2006 года Федеральная государственной служба занятости населения отмечает 15-летие.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».