Более 40 тысяч автомобилей проехали по «новгородскому» участку М11 за выходные

В первые выходные после открытия «новгородский» участок автомагистрали М11 показал свою востребованность. За этот период по участку платной дороги проехало более 40 тысяч автомобилей.

Площадка для отдыха с контейнерной АЗС на 480 км платной автомагистрали М11. © Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
Площадка для отдыха с контейнерной АЗС на 480 км платной автомагистрали М11. © Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Особенной популярностью новая дорога стала пользоваться у водителей-дальнобойщиков. Это уже помогло существенно снизить нагрузку на федеральную трассу М10 «Россия».

В целом движение по новой дороге осуществлялось в штатном режиме. За три дня на новом участке произошло семь ДТП. Единственным пострадавшим стал молодой медведь. Проблемы наблюдались лишь у контейнерных АЗС. Также, в воскресенье, 10 июня, с 10:00 до 11:30 на выезде в сторону Санкт-Петербурга образовалась пробка в районе пункте взимания платежей в Мясном Бору.

Где заправиться на М11?

  • Если вы едете из Москвы, то рекомендуем заправиться на объездной Твери. Это последнее место перед выходом на М11 с полным спектром неноунэйм заправок. Там есть «Лукойл», «Газпромнефть», «Роснефть», «Shell» и «BP».
  • Если вы едете из Санкт-Петербурга: «Сургутнефтегаз» в Мясном Бору (по левой стороне, придётся разворачиваться), «Газпромнефть» после Спасской По́листи (по обе стороны), «Neste» и «Сургутнефтегаз» в Успенском (после поворота на Чудово).

Если вы все-таки оказались с пустым баком на скоростном участке, нужно дождаться аварийных комиссаров (единый телефон 8-800-707-23-23), которые постоянно мониторят дорожную ситуацию. Они бесплатно помогут автомобилисту и при такой проблеме. Но помните, на большей части М11нет сотовой связи.

Подробнее со стоимостью проезда между всеми пунктами взимания платежей Новгородской и Тверской области можно ознакомиться в разделе «Транспорт».