Более 600 новгородцев обратились в травмпункт в период новогодних каникул

В травмпункт Великого Новгорода в период новогодних праздников обратились более 600 горожан.

Как прокомментировала корреспонденту интернет-портала «Новгород.ру» пресс-секретарь департамента здравоохранения Новгородской области Юлия Разинкова, всего зафиксировано 642 травмы. Больше половины из них бытовые, 56 травм получено в результате драк, 4 ожога от петард.

187 новгородцев получили травмы из-за падения на улице, причиной стал гололед. Как сообщили в пресс-центре администрации Великого Новгорода, в праздничные дни в мэрии работал оперативный штаб, который дополнительно контролировал уборку городских территорий. Контрольно-административным управлением администрации Великого Новгорода было составлено более десятка протоколов за некачественную очистку от снега.

Отметим, по информации областного департамента здравоохранения, новгородская станция скорой медицинской помощи, в зону обслуживания которой входит Новгородский и Батецкий районы, приняла 3158 вызовов, на госпитализацию было доставлено 820 человек. 19 раз бригады скорой выезжали для оказания помощи пострадавшим в ДТП. В приемный покой крупнейшего лечебного учреждения области — ГОБУЗ «Новгородская областная клиническая больница» обратилось 637 человек, из них 149 доставлено бригадами скорой помощи.

Добавим, с 1 по 11 января в Новгородской области родилось 179 детей, из них 136 — в областном клиническом родильном доме.