1085

Более 7 тысяч новгородских школьников прошли тестирование на употребление наркотиков

Тестирование проводилось в 2012 году. В итоге было выявлено 8 школьников, употребляющих наркотики. Всего в настоящее время в Новгородской области 47 подростков состоят на учёте у нарколога.

13 марта сотрудники УФСКН России по Новгородской области провели пресс-конференцию по случаю 10-летия создания ведомства.

По официальным данным подростков с диагнозом наркомания в Новгородской области нет. Однако тестирование школьников на употребление наркотиков показало, что в группе риска находится 2500 несовершеннолетних.

 

- В тестировании приняло участие более 7 тысяч школьников, это 80% от общего количества учащихся старше 15 лет. Остальные отказались проходить тестирование по разным причинам. В результате мы выявили 8 человек, которые употребляют наркотики. Но, основная цель тестирования  - выявить группу риска. В ней оказались 2500 подростков. С ними была проведена работа. Диагноз наркомания среди подростков не зарегистрирован, 47 человек состоит на учёте у нарколога, - пояснил начальник отделения межведомственного взаимодействия в сфере профилактики управления ФСКН РФ по Новгородской области Алексей Митюнов.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.