1541

Более 700 новгородцев не могут выехать за границу из-за неоплаченных долгов

В праве выезда за границу на середину февраля 2013 года ограничено 730 жителей Новгородской области. Все они смогут пересечь государственную границу Российской Федерации только после полного погашения своих задолженностей.

В Старой Руссе в результате применения такой меры как ограничение права выезда за границу был взыскан долг по материальному ущербу, сообщает пресс-служба судебных приставов Новгородской области.


- Гражданин В. по решению суда должен был выплатить более 60 тысяч рублей материального ущерба, нанесенного при ДТП. Однако в добровольном порядке должник этого не сделал, и исполнительный лист поступил на исполнение в службу судебных приставов. Какое-то время должник скрывался от судебных приставов, родители утверждали, что не знают о его местонахождении, поэтому должника объявили в розыск. Благодаря розыскным действиям судебным приставам удалось найти гражданина В., после чего долг удерживался из его заработной платы. Однако вскоре гражданин В. уволился и продолжал работать, но уже не официально, - сообщили судебные приставы.


С целью взыскания оставшейся суммы на имущество должника (бытовую технику) был наложен арест, а в отношении самого гражданина вынесено постановление об ограничении права выезда за границу.
Именно из-за ограничения права выезда неплательщик был вынужден рассчитаться с долгом в полном размере, иначе он рисковал потерять работу: мужчина работает дальнобойщиком, и командировки за границу для него не редкость.


На днях неплательщик сам пришел в отдел судебных приставов Старорусского района и принес наличными более 60 тысяч рублей. В результате этого оказался полностью погашен долг за принесенный материальный ущерб, а также неоплаченные штрафы ГИБДД и исполнительский сбор.

 

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.