944

Более 8 тысяч новгородцев примут участие в массовых стартах "Кросса наций"

Всероссийский день бега "Кросс наций", массовые старты которого состоятся в Великом Новгороде 21 сентября, соберет более 8 тысяч участников. Об этом сегодня, 18 сентября, корреспонденту ИА REGNUM сообщили в Комитете по физической культуре и спорту Новгородской области.

Соревнования пройдут в центре Великого Новгорода. В связи с капитальным ремонтом площади Победы-Софийской, старты перенесены на Сенную площадь. Торжественное открытие соревнований - 21 сентября в 11:30. "Спортсмены стартуют на Сенной площади, затем побегут по улицам Мерецкова-Волосова, Троицкой-Пробойной, Юрьевскому шоссе, затем по Каберова-Власьевской, затем по улице Мерецова вернутся на Сенную площадь. Тем, кто бежит дистанцию 12 км, нужно будет сделать 4 таких круга, 8 км - 3 круга, 6 км - 2 круга", - сообщили в комитете.

В пресс-центре администрации Великого Новгорода ИА REGNUM сообщили, что в связи с проведением "Кросса наций" 21 сентября с 10:00 до 15:00 будет перекрыто движение автотранспорта по улицам Мерецкова-Волосова, Каберова-Власьевской, Орловской, Троицкой. Маршруты движения общественного транспорта не изменятся, регулирование будет осуществляться в процессе проведения мероприятия.

В Комитете по физической культуре и спорту Новгородской области отметили, что, помимо Великого Новгорода, старты "Кросса наций" пройдут в Пестово, Валдае и других районах области.

Напомним, что "Кросс Наций" является самым массовым по количеству участников и самым масштабным по географическому охвату ежегодным спортивным мероприятием, проводящимся в России. Ожидается, что в этом году единым спортивным движением от Камчатки до Балтики будет охвачено до полутора миллиона человек из более чем 190 городов. В 2007 году в Новгородской области в забегах приняли участие более 26 тысяч человек.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».