1073

Большинство избирательных участков откроют в школах (Великий Новгород)

Мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев провел совещание по вопросам подготовки и проведения предстоящих в 2011-2012 годах выборов. Как сообщили сегодня, 20 сентября, корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре мэрии, в совещании приняли участие представители учреждений, в чьих помещениях будут располагаться избирательные участки и участковые избирательные комиссии, а также сотрудники правоохранительных и контролирующих органов.

К выборам 4 декабря в Великом Новгороде планируется открыть 84 избирательных участка. "Часть из них разместятся в областных и государственных учреждениях, в частных помещениях, однако большинство - по традиции - в муниципальных учреждениях, и прежде всего - в школах", - сообщили в пресс-центре мэрии. Администрацией Великого Новгорода будет также определен перечень муниципальных учреждений, пригодных для проведения собраний в период публичной агитации. Кроме того, будет утвержден перечень специальных мест для размещения печатных агитационных материалов, а также проведена работа по уточнению списков избирателей.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, 4 декабря 2011 года, помимо выборов депутатов Государственной думы и Новгородской областной думы, в Великом Новгороде пройдут дополнительные выборы депутата городской думы по одномандатному округу № 25.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».