868

Большой спортивный праздник любителей стритбола и баскетбола прошёл в субботу 24 ноября в Великом Новгороде

Большой спортивный праздник любителей стритбола и баскетбола прошёл в субботу 24 ноября в Великом Новгороде.

В спортзале школы-комплекса «Гармония» состоялись финальные игры турнира по стритболу среди учащихся 10-11 классов школ города. Мероприятие под девизом «СПОРТ – наш ВЫБОР!» поддержали учащиеся из гимназии «Исток», гимназии №3, гимназии «Новоскул», ОУ № 14, ОУ № 21, ОУ №25, ОУ №26, ОУ №31, волонтёры областного «Дома молодёжи» и студенты НовГУ - члены сборной Новгородской области по баскетболу, воспитанники БК «Ильмер»: Шкицкий Дмитрий, Тимощук Илья, Боков Сергей, Азнауров Григорий и Юдицкий Василий.

Волонтёры провели нестандартную разминку, организовали спортивную «гримёрку» и инфо–палатку по вопросам профилактики употребления допинга , а баскетболисты предложили всем желающим выполнить ряд упражнений и заданий, за успешное выполнение которых школьники получали «бонусы» и меняли их на призы. Разыгрывались атрибутика «Ильмера», футболки, бейсболки, банданы и конечно же, баскетбольные мячи.

В третьем заключительном туре призёрами стали:

у девушек 1 место – Гимназия «Исток»

2 место – ОУ №31

3 место - Гимназия №3

у юношей 1 место – ОУ №14

2 место – «Гармония»

3 место – ОУ №25

Поздравляем призёров и лучших игроков финалов, Ольгу Андрееву из «Истока» и Николая Григорьева из ОУ №14.

По положению о проведении соревнований, кубок остаётся у команд, которые во всех трех турах занимали наиболее высокие места.

Победные кубки 2012г. были вручены девушкам ОУ №31 и юношам из «Гармонии».

Благодарим партнёров турнира - ЗАО «Волховец» и торговую сеть «Магнит» за предоставленные призы, а администрацию и учителей физической культуры школы-комплекса «Гармония» за отличную организацию всех трех туров соревнований по стритболу.