1182

Борис Грызлов: Россия не допустит переоценки итогов 2-ой мировой войны

Несмотря ни на какие попытки, Россия не допустит переоценки и пересмотра итогов Великой Отечественной и Второй мировой войны и решающей роли в победе вооруженных сил СССР. Такое заявление сделал спикер ГосДумы Борис Грызлов на встрече с новгородскими ветеранами.

Напомним, что сегодня, 5 мая, в канун 65-летия Победы в Великой Отечественной войне, Великий Новгород по приглашению губернатора Новгородской области Сергея Митина посетил Председатель Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Борис Грызлов.

Как сообщили "Новгороду" в пресс-службе обладминистрации, в аэропорту Кречевицы Бориса Грызлова встречали глава региона Сергей Митин, председатель Новгородской областной Думы Сергей Фабричный, другие официальные лица.

Визит спикера Государственной Думы начался с посещения памятных мест Великого Новгорода: Ярославова Дворища и Новгородского кремля. Губернатор Сергей Митин познакомил гостя с историей единственного в России Ганзейского знака, открытого в нашем городе в минувшем году во время проведения XXIX Ганзейских дней. Затем руководители возложили цветы к памятнику «Тысячелетию России» и мемориалу «Огонь вечной славы».

Гость посетил храм Святой Софии и побывал у памятника композитору С.В.Рахманинову.

Борис Грызлов также побывал на открытии второй очереди областного клинического онкологического диспансера, посетил Ледовый дворец и принял участие в акции по созданию "Аллеи поколений".

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».