736

Боровичанка стала одной из лучших на Первенстве России по самбо

Боровичанка Валерия Егорова завоевала бронзу на Первенстве России по самбо среди девушек 1992-93 годов рождения. Соревнования проходили 21-24 ноября в Ржеве Тверской области.

Валерия в полуфинале уступила только будущей победительнице соревнований, чемпионке Европы Алене Прокопенко из Самары. До этого Валерия выиграла три поединка в своей подгруппе, сообщили ИА «Ваши новости» в комитете по физической культуре и спорту Новгородской области.

Валерия Егорова — победительница и призер Первенств СЗФО, летней Спартакиады учащихся, кандидат в мастера спорта по дзюдо.

Добавим, что самбо — один из самых популярных видов спорта в Ржеве. Наибольших спортивных успехов здесь добились именно женщины. Заслуженные мастера спорта Инна Смирнова и Наталья Павлова, мастер спорта международного класса Галина Жданова — неоднократные чемпионы и призеры чемпионатов России, Мира и Европы.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Ваши Новости«.