1352

Боровичи готовы к зиме только на 23%.

Готовность города Боровичи к предстоящему зимнему отопительному сезону составляет 23%.

Как сообщили НовгородИнформ.Ру в отделе общественных связей районной администрации, на ситуацию в немалой степени повлила очередная реорганизация жилищно-коммунального хозяйства,при котором главные ресурсноснабжающие предприятия, такие как МУП "Водоканал", ООО "Теплоэнерго" и ООО"Боркоммунсельсервис", перешли в областное подчинение со всеми долгами. "К настоящему времени около 80% городскихтеплотрасс изношены, не хватает запасов топлива, существуют большие долги по оплате услуг ЖКХ у организаций бюджетнойсферы, отсутствует необходимое количество единиц спецтехники. Из 147 млн. рублей необходимых на подготовку города к зиме, в бюджете есть пока только половина", - отметили в администрации.

Тем не менее, необходимые плановые работы уже ведутся: отремонтированы 98 многоквартирных домов, 5 котельных, 4 бани, 7энергоподстанций, 9 единиц снегоуборочных машин, проложены километры новых труб, ремонтируется уличное освещение. Ведетсятакже и ремонт автодорог, который из-за погодных условий временно приостановлен, но дорожниками в приемлемое состояние уже приведено около 20 тыс. м2 асфальтового покрытия.

Основные мероприятия по подготовке города и района к работе в осеннее-зимний период планируется завершить к 1 октября текущего года.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.