930

Боровичские хоккеисты вновь отпраздновали победу

Сегодня, 7 декабря, боровичские хоккеисты (Новгородская область) снова праздновали успех в поединке в Мончегорске (Мурманская область) с местной одноименной командой, являющейся фарм-клубом «;Мурмана», четвертый год подряд играющего в высшей лиге.

На этот раз боровичане выиграли со счетом 6 : 1 и укрепили свое лидерство в первой отборочной группе первой лиги. В четырех сыгранных в начале декабря матчах подопечные мастера спорта СССР Виталия Александровича Лазицкого одержали три победы с общим счетом 28 : 14.

В повторном поединке счет открыл мастер спорта Сергей Покидов, ранее не один сезон игравший в Мончегорске. Удвоил счет другой Сергей Пантеев. На перерыв боровичане ушли с преимуществом в два мяча. Во втором тайме пришел черед братьев Бефусов - Яниса и Артура. Еще один точный удар нанес Артем Попков. Победную точку поставил неутомимый Сергей Покидов, который с 8-ю мячами возглавил список бомбардиров. Лучшими игроками матча стали Бефус-старший и Денис Щитов.

В первой игре подобного признания добились Янис Бефус и капитан "Боровичей" мастер спорта международного класса Вячеслав Архипкин, который, напомним, вчера четыре раза поразил цель.

«;В то же время, боровичская команда уже понесла первую серьезную потерю: своей грамотной игрой в Архангельске 2 -3 декабря 21-летний Сергей Катугин произвел столь сильное впечатление на руководство «;Водника», что оно предложило ему такие привлекательные условия контракта, от которых он не смог отказаться. Уже 11 декабря состоится дебют боровичанина в высшей лиге: в игре в столице Беломорья против «;Мурмана», - сообщили «;Новгороду» представители команды.

В третьем туре боровичане снова сыграют на выезде: 17 - 18 декабря в подмосковном Красногорске с резервистами «;Зоркого», которые в прошлом сезоне установили необычное достижение. Заняв в отборочном турнире третье место вслед за боровичанами, они затем легко выиграли финальный турнир, добившись шесть побед подряд. Благо решающие матчи проходили в родных стенах, и молодежную команду усилил ряд игроков основного состава, который в двух последних чемпионатах страны среди команд высшей лиги завоевал серебряные медали. Однако в высшую лигу победители не вышли, губернатор Подмосковья Борис Громов решил, что в классе сильнейших вполне достаточно одного «;Зоркого».

Тем не менее перед Зорким-2, сформированном лишь в 2005 году, судя по информации, размещенной на официальном сайте клуба, руководством Московской области снова поставлена самая высокая задача - первое место.

Стоит заметить, что в дубле красногорского клуба собраны юные таланты со всей страны, в том числе Евгений Трофимов из Боровичей, которому 28 января исполнится 20 лет. Семеро красногороцев в составе сборной России выиграли чемпионат мира-2008 среди юниоров. В минувшем ноябре Зоркий-2 завоевал бронзу на международном турнире Lugnet Cup в шведском городе Фалуне, где уступил лишь двум командам российской высшей лиги.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».