1854

Боровичский маньяк ответит за свои преступления перед судом в Новгородской области

Боровичский маньяк ответит за свои преступления перед судом в Новгородской области, сообщила Елена Макарова, старший помощник прокурора по взаимодействию со СМИ Прокуратуры Новгородской области.

7 сентября 2009 года заместителем Боровичского межрайонного прокурора утверждено обвинительное заключение в отношении уроженца г. Боровичи, совершившего серию преступлений против половой неприкосновенности и собственности. Данный гражданин обвиняется в десяти изнасилованиях и четырех разбойных нападениях, произошедших в период с сентября 2005 года по декабрь 2008 года на территории г.

Боровичи. Все преступления характеризуются схожестью почерка. Обвиняемый нападал сзади на потерпевших и, угрожая изнасилованием или убийством, подавляя сопротивление, заводил их в безлюдные места (подъезды, подвальные помещения, во двор), где и осуществлял задуманное.

При этом он использовал предмет, который приставлял к шее жертвы, отчего действия обвиняемого рассматривались ими как реальная угроза для жизни и здоровья.

Помимо того, у четырех потерпевших обвиняемый похитил имеющиеся при них ценные вещи. После вручения обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в Боровичский городской суд для рассмотрения по существу.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».