1778

Бойцы Новгородского ОМОНа встретятся с кадетами из школы N9 Великого Новгорода

Бойцы Новгородского ОМОНа встретятся с кадетами из школы N9 Великого Новгорода.

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-службе областного УВД, 29 ноября состоится встреча сотрудников ОМОН УВД Новгородской области с учащимися кадетской роты школы N 9 Великого Новгорода.

В рамках этой встречи сотрудники отряда милиции особого назначения, неоднократно выезжавшие в служебные командировки на Северный Кавказ, расскажут об истории отряда и его традициях. Помимо этого, будет продемонстрирована работа инженерно-технического подразделения ОМОНа.

«Как известно, сотрудники данного подразделения пользуются особым уважением среди товарищей, поскольку именно от них во многом зависит обеспечение безопасности и боеготовности отряда и мирных граждан. Ведь специалисты инженерно-технического подразделения способны обезвредить практически любое взрывное устройство, что они ни раз доказывали как в период командировок в «горячие точки», так и у нас в Новгородской области», - рассказали в пресс-службе.

Напомним, что с начала 2006 года сотрудниками ОМОН УВД Новгородской области осуществлено 19 выездов, в ходе которых обнаружено и обезврежено 118 взрывных устройств. В настоящее время в Чеченской республике свою боевую вахту вновь несут более 30 сотрудников новгородского ОМОНа.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».