1344

Брифинг по реконструкции системы водоснабжения и водоотведения в Великом Новгороде

29 сентября в Великом Новгороде состоится заседание Инвестиционного совета по Программе реконструкции системы водоснабжения и водоотведения в Великом Новгороде.

В заседании примут участие представители МУП «Новгородский водоканал», Северного инвестиционного банка, Северной экологической финансовой корпорации, международной консалтинговой фирмы СВЕКО, представители руководства Администраций Великого Новгорода и Новгородской области, представители подрядных организаций.

Инвестиционный совет обсудит исполнение контрактов по Программе реконструкции системы водоснабжения и водоотведения в Великом Новгороде «Строительство внеплощадочных

сетей водопровода (В7-2; В7-3)», «Санация водопровода диаметром 1000 мм на набережной Александра Невского», «Строительство канализационного коллектора №20 диаметром 1500 мм».

Напомним, 10 декабря 2010г в Администрации Великого Новгорода Nordic Investment Bank (NIB "Северный инвестиционный банк") и МУП "Новгородский Водоканал" подписали соглашение о предоставлении кредита на 4 млн евро и договор на получение безвозмездного гранта в объеме 3 млн. евро от фонда «Эпси».

Эти средства предусмотрены на реализацию трех проектов: санации трубопроводов по набережной Александра Невского, замену водоводов от станции первого подъема до второго подъема левобережных очистных сооружений (от быков на реке Волхов до бывшего аэропорта в Юрьево), а также замену максимально изношенного коллектора, собирающего все стоки города в микрорайоне Северный.

Как пояснили в МУП «Водоканал», на сегодня первый из проектов реализован и построенные сети благополучно функционируют, второй проект находится в стадии завершения, реализация третьего находится в подготовительной стадии на этапе оформления документов.

Брифинг для журналистов состоится 29 сентября в 13.30 на «Водоканале», ул. Германа, 33, (2 этаж).

Список участников брифинга29 сентября 2011 г.

1) Арнольд Александрович Шалмуев, заместитель Главы Администрации Новгородской области;2) Александр Юрьевич Уткин, заместитель Главы Администрации Великого Новгорода;3) Алексей Владимирович Егоров, директор МУП «Новгородский водоканал»;4) Ян Йоханссон, старший менеджер Северного Инвестиционного Банка (СИБ);5) Эйлерт Сидестам, консультант консалтинговой фирмы СВЕКО;6) Виталий Анатольевич Артющенко, генеральный представитель Северной экологической финансовой корпорации (НЕФКО) в России

* Мария Колчак, переводчик МУП «Новгородский водоканал»